Директор турфирмы «Инна-Тур» Инна Аверьянова: Я поддерживаю предложение представителей МВД РФ о запрете распития алкогольных напитков на борту самолета

16 февраля 2007 (15:24)

УрБК, Екатеринбург, 16.02.2007. «Запрет распития алкогольных напитков на борту самолета — очень актуальная тема на сегодняшний день, потому что многие наши туристы, отправляющиеся на отдых в такие страны, как Египет, Тайланд, ГОА, под воздействием алкоголя часто ведут себя в самолете некорректно по отношению к экипажу и другим пассажирам. Люди, летящие в Европу, подобного поведения себе практически не позволяют», — сообщила УрБК директор турфирмы «Инна-Тур» Инна Аверьянова.

Напомним, что вчера начальник департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ генерал-майор Вячеслав Захаренков выступил с предложением ввести полный запрет на употребление алкогольных напитков на борту самолетов.

«Многие туристы начинают отмечать свой отпуск еще в аэропорту и, выпив лишнего, нарушают покой пассажиров, среди которых находятся дети, пенсионеры, люди, летящие в командировку, идут на конфликт с экипажем. Кроме того, часто в российских самолетах путешествуют иностранцы, и нетрезвые туристы позорят как нашу страну, так и туристическую отрасль. В связи со всем этим, я поддерживаю предложение представителей МВД РФ о запрете распития алкогольных напитков на борту самолета», — заключила И. Аверьянова.


Другие материалы по теме: