На предприятиях «Евраз Груп» в Свердловской области завершились мероприятия, посвященные православной Масленице

19 февраля 2007 (13:45)

УрБК, Екатеринбург, 19.02.2007. На предприятиях «Евраза» в Свердловской области — Нижнетагильском металлургическом, Высокогорском и Качканарском горно-обогатительных комбинатах (ОАО «НТМК», ОАО «ВГОК» и ОАО «Ванадий») — завершились мероприятия, посвященные православной Масленице. Об этом сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

Работники Качканарского ГОКа приняли участие в организации общегородских гуляний, которые традиционно проводятся более чем для 10 тыс. жителей Качканара. Сотрудники дворца культуры предприятия организовали специальную праздничную программу. Около 100 молодых семей работников НТМК приняли участие в празднике «Ай да Масленица!», который прошел 18 февраля в загородном оздоровительном комплексе комбината «Баранчинские огоньки».

В течение недели, с 12 по 18 февраля, во всех столовых предприятий «Евраза» действовало особое праздничное меню. В дополнение к обычным блюдам предлагалось несколько десятков видов блинов, изготовленных по старорусским рецептам. За неделю их было продано около 30 тыс. В обеденных залах сотрудники столовых размещали информацию о традициях празднования Масленицы в каждый из 7 дней — от «встречи» до «прощёного воскресенья». Между комбинатами общественного питания ВГОКа, НТМК и его филиала в Нижней Салде был проведен конкурс на лучшее оформление дегустационных столов и лучший рецепт выпечки блинов.

С сегодняшнего дня сотрудникам предприятий «Евраза» во всех столовых предлагается специальное меню, разработанное в соответствии с правилами начавшегося Великого поста.


Другие материалы по теме: