На предприятиях «Евраза» в Свердловской области завершились праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

26 февраля 2007 (12:55)

УрБК, Екатеринбург, 26.02.2007. На предприятиях «Евраза» в Свердловской области завершились праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. На Нижнетагильском металлургическом, Высокогорском и Качканарском горно-обогатительных комбинатах (ОАО «НТМК», ОАО «ВГОК» и ОАО «Ванадий») с 1 по 25 февраля прошло более 40 благотворительных и творческих акций. Об этом сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

В настоящее время на учете уральских предприятий «Евраза» состоит порядка 20 тыс. неработающих пенсионеров. Все они в рамках целевых программ поддержки ветеранов, утвержденных коллективными договорами, получили поздравительные открытки. Работники НТМК разослали их 12 тыс. бывших сотрудников — участникам Великой Отечественной и локальных войн, блокадникам, труженикам тыла. Более 100 ветеранов были приглашены на торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике они получили поздравления от первых лиц предприятия и были награждены благодарственными письмами и подарками. Для неработающих пенсионеров НТМК был организован смотр-конкурс художественного творчества. Участники награждены грамотами и денежными премиями. Торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества, прошел и на Качканарском ГОКе. 150 пенсионеров комбината в честь праздника получили продуктовые наборы. Работники ВГОКа организовали для ветеранов экскурсии по историческим местам Нижнего Тагила. В них приняли участие более 70 человек.

В честь праздника металлурги и горняки организовали встречи своих ветеранов с воспитанниками подшефных детских домов и учениками школ Нижнего Тагила, Качканара и Нижней Салды, где действует филиал НТМК. В мемориальном комплексе павших металлургов до конца февраля пройдут дни памяти работников НТМК, погибших в горячих точках планеты.


Другие материалы по теме: