Территориальное управление Роспотребнадзора по Свердловской области: Мы рассматриваем вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ЗАО «Банк Русский Стандарт»

21 февраля 2007 (16:14)

УрБК, Екатеринбург, 21.02.2007. «Территориальное управление Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области рассматривает вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ЗАО «Банк Русский Стандарт». За последний месяц в управление поступило 4 жалобы на данное кредитное учреждение, все они касаются нарушения законодательства о защите прав потребителей при оказании услуги потребительского кредитования», — заявила УрБК сотрудник областного Роспотребнадзора Елена Богачева.

Напомним, в последнее время в Уральском регионе увеличилось количество жалоб населения на оказание некоторых банковских услуг. В частности, в большинстве случаев в жалобах фигурируют две кредитные организации — ЗАО «Банк Русский Стандарт» и ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Об этом свидетельствуют сообщения Территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Комитета по защите прав потребителей Администрации Екатеринбурга. Как сообщают в Комитете по защите прав потребителей, регулярно встречаются жалобы на кредитные банковские карты, обычно речь идет о некорректных формах и способах передачи информации об условиях получения кредита.


Другие материалы по теме: