Объем кредитного портфеля Уральского банка Сбербанка России по физическим лицам к началу 2007 года превысил 54,1 миллиарда рублей

22 февраля 2007 (12:19)

УрБК, Екатеринбург, 22.02.2007. Объем кредитного портфеля Уральского банка Сбербанка России по физическим лицам к началу 2007 года превысил 54,1 миллиарда рублей, увеличившись по сравнению с прошлогодним показателем на 17,3 миллиарда рублей. При этом доля жилищных кредитов составила почти 20% кредитного портфеля, объем автокредитов по сравнению с началом 2006 года увеличился в 3,6 раза.

«В 2006 году конкуренция на региональном рынке потребительского кредитования была жесточайшей», — отмечает директор управления кредитования частных клиентов Уральского банка Сбербанка России Вячеслав Решетников.

«Тем не менее в этих условиях мы сумели добиться высоких темпов роста кредитного портфеля, постоянно совершенствуя наши кредитные программы. В течение года были снижены процентные ставки и комиссии. Срок кредитования увеличился, а требования по обеспечению уменьшились. Благодаря этому кредиты банка стали более доступными для населения, а затраты заемщиков по уже полученным ссудам сократились. Большую роль сыграло также внедрение услуги дистанционного погашения кредитов с помощью пластиковых карт и появление новых точек обслуживания, в том числе специализирующихся на кредитовании частных клиентов. Например, это Центр ипотеки в Екатеринбурге и Центр кредитования населения в Челябинске», — рассказал В. Решетников. Об этом сообщает отдел общественных связей Уральского банка Сбербанка России.


Другие материалы по теме: