Комитет по защите прав потребителей Администрации Екатеринбурга собирает документы для обращения в суд в связи с введением новых тарифов ОАО «Уралсвязьинформ»

28 февраля 2007 (13:46)

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2007. «Новые тарифы ОАО «Уралсвязьинформ» — сплошная фикция», — сообщил УрБК председатель Комитета по защите прав потребителей Администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев.

«В этой ситуации придется очень серьезно разбираться, потому что тарифы для компаний-монополистов в сфере стационарной телефонной связи устанавливает федеральный орган по тарифам. Соответственно, компании ссылаются на то, что выполняют распоряжения тарифного органа и в случае их неисполнения могут быть лишены лицензии. В этом случае, по моему мнению, бесперспективно подавать иск против ОАО «Уралсвязьинформ», так как они будут ссылаться на распоряжение «сверху». Необходимо подавать иск в Верховный суд на федеральный орган по тарифам. В настоящее время я собираю документы и изучаю ситуацию. По итогам будет принято решение, куда и против кого подавать иск», — отметил А. Артемьев.


Другие материалы по теме: