Директор ООО «Страховая медицинская компания «Урал-Рецепт М» Игорь Щербаков: Федеральные компании, работающие на рынке обязательного страхования, проводят агрессивную, на грани фола, политику

2 марта 2007 (10:19)

УрБК, Екатеринбург, 02.03.2007. «Два года назад, по мнению экспертов, областной рынок ОМС был одним из лучших в России. Однако ситуация изменилась после того, как к нему начали проявлять интерес федеральные страховщики», — заявил УрБК директор ООО «Страховая медицинская компания «Урал-Рецепт М» Игорь Щербаков.

«Федеральные компании, работающие на рынке обязательного страхования, проводят агрессивную, на грани фола, политику. К сожалению, и ряд местных страховщиков перенял их методы. В результате на региональном рынке появились даже технологии рейдерских захватов. Попытки урегулировать ситуацию пока ни к чему не привели», — отметил И. Щербаков.

«В результате было принято решение о создании союза медицинских страховщиков. Эта организация создана не в пику другим объединениям участников страхового рынка, мы не собираемся ни с кем конкурировать. Дело в том, что в «Белый соболь» входят различные компании, как правило занимающиеся страхованием рисков. В большинстве случаев им чужды наши проблемы, а нам — их. К сожалению, наша новая организация до сих пор не зарегистрирована. Этот процесс затянулся, такое впечатление, что кто-то препятствует регистрации», — сообщил И. Щербаков.


Другие материалы по теме: