Автоцентр «Оками Моторс. Восток»: По программам автокредитования салоны обычно работают с 4—6 банками, которые предлагают небольшие проценты и исключают ежемесячные комиссии

2 марта 2007 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 02.03.2007. «Рынок автокредитования в Екатеринбурге развивается высокими темпами, мы регулярно изучаем программы различных банков, прежде чем заключать соглашение о сотрудничестве с каждым из них. Обычно автосалоны работают с 4—6 кредитными организациями, которые предлагают небольшие проценты и исключают ежемесячные комиссии. Банки, которые не успевают подстраиваться под потребности клиентов, обычно не попадают в этот список», — заявила специалист отдела кредитования автоцентра «Оками Моторс. Восток» в Екатеринбурге Наталья Аристова.

Напомним, в 2006 г. банки выдали автокредитов на сумму порядка $ 7,5—8 млрд., что составляет 40% всех новых легковых автомобилей, тогда как в 2005 г. — только $ 4—4,5 млрд. Портфель автокредитов в российских банках по состоянию на начало 2007 года оценивается на уровне $ 10 млрд., а доля автомобилей, продающихся через кредитные схемы, — на уровне 35—40%. При сохранении нынешних тенденций в 2007 г. уже каждый второй автомобиль будет продаваться с использованием кредитных схем. Об этом сообщается в маркетинговом отчете «Автомобильный рынок России — перспективы и прогноз развития до 2010 г.», подготовленном компанией «Автомобильная статистика» в конце декабря 2006 г.

«В последнее время мы активно изучаем предложения по экспресс-кредитам и в скором времени планируем предлагать эту услугу клиентам нашего центра», — заметила Н. Аристова.


Другие материалы по теме: