Директор сети магазинов «Звездный» Светлана Лясс: В том случае, если Россельхознадзор запретит продажу мяса из США, Франции, Германии, Бразилии и Уругвая, мы заменим его на мясо из Венгрии

2 марта 2007 (16:01)

УрБК, Екатеринбург, 02.03.2007. «В том случае, если Россельхознадзор запретит продажу мяса из США, Франции, Германии, Бразилии и Уругвая, мы заменим его на мясо венгерских производителей. В целом же мясная продукция иностранного производства у нас составляет всего 1%, поскольку она значительно уступает по вкусовым качествам отечественному производителю, ее покупают, как правило, малообеспеченные граждане», — сообщила УрБК директор сети магазинов «Звездный» Светлана Лясс, комментируя решение Россельхознадзора о введении временного ограничения на ввоз животноводческой продукции с ряда некоторых иностранных предприятий.

Напомним, что такие меры приняты в связи с тем, что в январе 2007 г. было обследовано более 200 т мяса птицы, говядины и свинины, поставленного в Россию из этих стран. В результате проверки было установлено, что мясо заражено сальмонеллой.

«Очень хорошо, что такие проверки проводятся, они необходимы для обеспечения безопасности населения. Мы сами не можем произвести необходимые анализы, при закупке продукции нам предоставляют только сертификаты качества, которым мы должны доверять, поэтому такие экспертизы необходимы», — заключила С. Лясс.


Другие материалы по теме: