Еврокомиссия предоставит данные по мониторингу животноводческой продукции, качество которой вызывало нарекания со стороны Россельхознадзора

7 марта 2007 (15:52)

УрБК, Екатеринбург, 07.03.2007. Еврокомиссия получила от Россельхознадзора письмо с предупреждением о возможности введения запрета на импорт из стран — членов Евросоюза животноводческой продукции. Об этом заявил представитель комиссии Филипп Тод. «Письмо получено в прошлую пятницу. Мы направим российской стороне всю необходимую информацию», — отметил Тод в среду.

Об этом сообщает Gazeta.ru.
Напомним, что Россельхознадзор направил в Еврокомиссию и ветеринарные службы ряда стран ЕС письмо, в котором предлагалось до конца марта представить данные по мониторингу животноводческой продукции.

Как сообщалось ранее, Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз животноводческой продукции с ряда предприятий США, Франции, Германии, Бразилии и Уругвая. Это связано с тем, что в январе 2007 г. было обследовано более 200 т мяса птицы, говядины и свинины, поставленного в Россию из этих стран. В результате установлено, что мясо заражено сальмонеллой.


Другие материалы по теме: