«Российская газета», Дмитрий Максимов пишет: «Налоговая утечка»

6 марта 2007 (10:20)

Проверив 710 объектов розничной торговли Свердловской области на предмет использования ими контрольно-кассовых аппаратов, налоговики зафиксировали 125 нарушений. И сделали вывод, что налоги по этой причине выплачиваются в торговой сфере не полностью.

Работают без кассовых аппаратов чаще всего рыночные торговцы. Причем повсеместно — от Екатеринбурга до отдаленных поселков...

Вместе с тем мобильные опергруппы, в составе которых наряду с налоговыми инспекторами были представители областного ГУВД, Федеральной миграционной службы, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, проверяли соблюдение правил розничной торговли алкоголем. Результат оказался довольно неожиданным: в ходе рейдов выявлено всего лишь четыре нарушения. Три из них обнаружены на рынках Екатеринбурга и один — в Невьянске. Попутно оперативные группы выявили на рынках 17 торговцев, работавших без государственной регистрации, то есть незаконно.

После завершения рейдов, налоговые органы региона вынесли постановления о наложении штрафов на общую сумму, превышающую полмиллиона рублей.


Другие материалы по теме: