Специалистами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей в Екатеринбурге в ближайшее время будут проведены внеплановые проверки предприятий торговли, реализующих скоропортящуюся продукцию

10 июня 2005 (08:52)

В конце мая 2005 г. начальником центрального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Екатеринбурге подписан приказ «Об усилении надзора за реализацией скоропортящейся продукции в торговой сети г. Екатеринбурга».

Согласно приказу, специалистами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Екатеринбурге, будут организованы внеплановые проверки предприятий торговли, реализующих скоропортящуюся продукцию. В первую очередь, это коснется предприятий, на которых уже ранее выявлялись грубые нарушения санитарных правил при реализации скоропортящейся продукции, а также регистрировались неудовлетворительные результаты лабораторного контроля отобранной продукции. При проверках особое внимание будет обращаться на соблюдение санитарных правил при транспортировке, приемке, хранении и реализации скоропортящейся продукции, на выполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями программы производственного контроля.


Другие материалы по теме: