По итогам проверки ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области ТСЖ «Родонитовая, 28» привлечено к административной ответственности

6 марта 2007 (10:18)

УрБК, Екатеринбург, 06.03.2007. В ходе проверки ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области установлено, что ветеранам труда и инвалидам, проживающим в доме № 28 по ул. Родонитовой г. Екатеринбурга, не предоставлялись льготы на оплату коммунальных услуг, установленные законом (ФЗ «О ветеранах», ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и Законом Свердловской области «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области»). По итогам расследования гражданам произведен перерасчет за коммунальные услуги с учетом льгот. В настоящее время указанные льготы предоставляются ТСЖ «Родонитовая, 28» постоянно.

Кроме того, при анализе договоров «О предоставлении услуг», заключаемых ТСЖ «Родонитовая, 28» с гражданами, выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей, а именно: установлен большой размер пени за невыполнение обязательств по оплате предоставляемых услуг; не указано качество услуг; не отражен режим предоставления услуг; не указан порядок и сроки устранения неисправностей и аварий. За выявленные нарушения ТСЖ «Родонитовая, 28» привлечено к административной ответственности, выдано предписание о прекращении нарушений прав потребителей.

Арбитражным судом Свердловской области постановление заместителя руководителя ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области о привлечении ТСЖ «Родонитовая, 28» к административной ответственности признано законным. Об этом сообщает пресс-служба ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области.


Другие материалы по теме: