Директор туристической фирмы «Зима-лето» Ольга Гуляр: Открытие визового отдела в генеральном консульстве Германии в Екатеринбурге предоставит жителям Свердловской области дополнительные возможности отправиться в страны Шенгенской зоны

6 марта 2007 (12:43)

УрБК, Екатеринбург, 06.03.2007. «Открытие визового отдела в генеральном консульстве Германии в Екатеринбурге предоставит жителям Свердловской области дополнительные возможности отправиться в страны Шенгенской зоны, просто большую часть путешествия необходимо будет прожить в Германии», — заявила УрБК директор туристической фирмы «Зима-лето» Ольга Гуляр.

«Кроме того, в УрФО живет достаточно много коренных немцев, поэтому возможность получить визу в Екатеринбурге, несомненно, увеличит количество людей, едущих в эту страну по приглашению. Если раньше такие заявки нам приходилось отправлять на рассмотрение в Москву, то теперь процедура значительно упростилась. Думается, что поток желающих отправиться в Германию и другие страны Шенгенской зоны увеличится уже в этом году», — пояснила О. Гуляр.

Напомним, что сегодня состоялось торжественное открытие визового отдела в генеральном консульстве Германии в Екатеринбурге. Консульство уже начало выдачу шенгенских виз. Запись на консультации граждан по оформлению документов началась 27 февраля, в настоящий момент в консульство уже обратилось несколько сотен человек.


Другие материалы по теме: