Председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер: С недобросовестными застройщиками, такими как ЗАО «УК «Новый град», которое нарушило практически все возможные законы, необходимо бороться

6 марта 2007 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 06.03.2007. «С недобросовестными застройщиками, такими как ЗАО «УК «Новый град», которое нарушило практически все возможные законы, необходимо бороться. Обманутых дольщиков с течением времени становится все больше. Неслучайно вчера на интернет-конференции первый вице-премьер Дмитрий Медведев не просто уделил особое внимание именно этому вопросу, но и предложил принять ряд мер для решения проблемы обманутых соинвесторов», — заявил УрБК председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер.

«Предложение Медведева изменить законодательство о банкротстве с тем, чтобы «не допустить банкротств застройщиков, с помощью чего с ними можно было бы работать таким же образом, как государство работает с другими долговыми активами», мне кажется целесообразным. Такая мера поможет обманутым дольщикам с помощью закона взыскать деньги с не выполнившего обязанности застройщика. Отмечу, что при этом руководители недобросовестных компаний-застройщиков должны нести ответственность от административной до уголовной», — отметил К. Брунер.


Другие материалы по теме: