«РЕНОВА-СтройГруп» представила проект «Академический» на международной выставке Real Vienna 2007

24 мая 2007 (08:35)

УрБК, Екатеринбург, 24.05.2007. 23 мая 2007 г. компания «РЕНОВА-СтройГруп» представила проект комплексного освоения территории «Академический» на международной выставке Real Vienna 2007. На выставке представлены крупнейшие инвестиционные проекты в сфере недвижимости стран Восточной и Западной Европы.

Как сообщили в пресс-службе компании, стенд проекта комплексного освоения территории «Академический» расположен в основном павильоне главного выставочного комплекса города Венf — Messezentrum Wien Neu. За первые часы работы выставки ее посетили несколько сотен участников мероприятия — представители официальных и деловых кругов Европы. В их числе вице-мэр Вены, министр финансов и экономической политики австрийской столицы Рената Браунер, а также руководство Raiffeisen Centrobank AG во главе с членом правления банка доктором Герхардом Грундом.

«Посетители стенда очень высоко оценивают идею и градостроительные решения проекта «Академический» и признают его беспрецедентный для Европы масштаб. Представители западных девелоперских и инвестиционно-финансовых компаний выражают интерес к участию в его реализации», — сообщили в пресс-службе компании «РЕНОВА-СтройГруп»

Выставка Real Vienna продлится три дня. В ходе ее работы руководство компании «РЕНОВА-СтройГруп» планирует провести серию переговоров с финансовыми и девелоперскими европейскими компаниями, а также подписать ряд соглашений о сотрудничестве с некоторыми из них.

Напомним, что «Академический» — крупнейший строительный проект в России и Европе, находящийся в стадии реализации. Он предполагает строительство нового жилого района на юго-западе Екатеринбурга. Строительство нового района, в котором будут проживать около 350 000 человек, будет осуществляться до 2025 г. на площади 1 300 га. В районе планируется построить более 9 млн кв. м жилой и 4,2 млн кв. м социальной и коммерческой недвижимости.


Другие материалы по теме: