Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: На международной выставке в Каннах мы будем презентовать четыре проекта, в том числе проект района «Академический»

9 марта 2007 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 09.03.2007. «На международной выставке в Каннах мы будем презентовать четыре проекта, реализуемых в области: район «Академический», проект жилищной застройки в г. Березовский, «Екатеринбург-Сити» и комплекс «Стражи Урала», — сообщил губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

По мнению Э. Росселя, эти проекты должны вызвать интерес иностранных компаний, работающих в строительной сфере.

Целью участия компании «РЕНОВА-СтройГруп» в MIPIM-2007 является привлечение наиболее профессиональных девелоперов и крупнейших инвесторов к реализации проекта «Академический» как в сфере коммерческой, так и жилой недвижимости.

В ходе выставки инвесторам и специалистам в области недвижимости будут представлены три крупных коммерческих объекта из числа тех, что разместятся на территории «Академического»: логистический центр (первая очередь — 60 000 кв. м, всего — 249 000 кв. м), торгово-развлекательный центр (первая очередь — 100 000 кв. м, всего — 350 000 кв. м) и бизнес-центр (первая очередь — 200 000 кв. м, всего — 500 000 кв. м).

Данные коммерческие объекты формируют деловое ядро нового района, а их масштаб выводит их в разряд основных межрегиональных центров притяжения деловой активности.

Проект «Академический» — это создание нового жилого района в Екатеринбурге. Район, который появится на юго-западе мегаполиса, рассчитан на комфортное проживание 325 тыс. человек, в нем предполагается построить более 13 млн. кв. м недвижимости (9 млн. кв. м жилья и более 4,2 млн. кв. м нежилой недвижимости). Это крупнейший в России и Европе строительный проект, находящийся в стадии реализации.


Другие материалы по теме: