ЗАО «Таганский ряд»: После 1 апреля можно ожидать повышения стоимости целого ряда товаров

9 марта 2007 (13:53)

УрБК, Екатеринбург, 09.03.2007. «Я думаю, что после 1 апреля можно ожидать повышения стоимости целого ряда товаров. Это связано с запретом деятельности мигрантов в сфере розничной торговли», — сообщил сегодня на пресс-конференции советник генерального директора ЗАО «Таганский ряд» Николай Арановский.

«Мигранты, иностранная рабочая сила является в настоящее время частью экономики. Однако мы готовы выполнять требования законодателя, и после 1 апреля на рынке не будут работать граждане других государств. Я полагаю, что часть этих людей уедет из России, часть перейдет на работу в торговые центры, так как запрета на деятельность в ТЦ пока не нет, либо будет задействована в оптовой торговле», — отметил Н. Арановский.

«У нас идет процесс снижения количества реализаторов-иностранцев, но, к сожалению, их места остаются незаполненными, так как отечественные товаропроизводители не предлагают своих услуг, а российские граждане не стремятся работать продавцами», — заявил Н. Арановский.


Другие материалы по теме: