ОАО «Уралмашзавод» поставит на ОАО «Мордовцемент» две цементные мельницы

12 марта 2007 (10:32)

УрБК, Екатеринбург, 12.03.2007. ОАО «Уралмашзавод» (входит в состав «Объединенных машиностроительных заводов») 28 февраля подписало контракт с ОАО «Мордовцемент» на изготовление двух цементных мельниц. Контракт подписан по результатам тендера, прошедшего в феврале 2007 г. Оборудование будет поставлено в сентябре-октябре 2007 г. Всего будет изготовлено около 200 т оборудования. Проект корпуса мельницы и загрузочной и разгрузочной крышек разработан специалистами ОАО «Уралмашзавод». Об этом сообщает пресс-служба «Объединенных машиностроительных зоводов».

Ранее, в 2005—2006 гг., ОАО «Уралмашзавод» уже поставляло аналогичное оборудование ОАО «Мордовцемент». Сейчас оно успешно эксплуатируется на предприятии. В будущем планируется продолжать сотрудничество, так как на предприятии ведется активная работа по модернизации производства и строительству новой технологической линии по производству цемента сухим способом.

«Наиболее важным условием для заказчика является изготовление и поставка оборудования в контрактный срок, так как сроки выполнения ремонтных работ на Мордовцементе напрямую зависят от поставки нашего оборудования. Выполнение этого контракта позволит Уралмашзаводу увеличить объем продаж на весьма перспективном рынке цементного оборудования. За прошедший год уже были изготовлены и отгружены мельницы 3,2х15 с крышками для ОАО «Евроцемент-Групп», мельница 3х14 для ОАО «Уралцемент». Сейчас мы ведем переговоры о поставках нашего оборудования предприятиям России и стран СНГ», — отметил начальник отдела продаж индивидуального оборудования и услуг ОАО «Уралмашзавод» Вячеслав Секачев.


Другие материалы по теме: