Директор по управлению активами ИФК «Уником Партнер» Виталий Калугин: Выход Павла Чернавина и Раиса Гарифулина из состава акционеров ОАО «Северная Казна» подтверждает мой прогноз о готовящейся продаже банка

14 марта 2007 (12:12)

УрБК, Екатеринбург, 14.03.2007. «Выход Павла Чернавина и Раиса Гарифулина из состава акционеров ОАО «Северная Казна», а также вхождение ООО «Лизинговая компания «Северная Казна» в состав акционеров банка подтверждают мой прогноз о готовящейся продаже банка. Скорее всего, это произойдет даже раньше, чем я предполагал, т. е. до конца 2007 года», — заявил УрБК директор по управлению активами ИФК «Уником Партнер» Виталий Калугин.

«Если акции банка ОАО «Северная Казна» через лизинговую компанию окажутся в руках у Владимира Фролова, значит продажа может состояться уже после сведения полугодового баланса», — отметил В. Калугин.

«Если же акции «зависнут» в лизинговой компании, то можно предположить, что все эти сложные операции с перепродажей ценных бумаг ОАО «Северная Казна» имеют своей целью усложнение структуры акционеров банка. Такой шаг кредитные организации обычно используют для защиты от недружественных поглощений. Возможно, ОАО «Северная Казна» предпринимает защитные шаги в ответ на чьи-то недружественные попытки завладеть акциями ОАО «Северная Казна», — считает В. Калугин.


Другие материалы по теме: