ОАО «Ванадий» признано одним из активных благотворителей Уральского региона

14 марта 2007 (14:11)

УрБК, Екатеринбург, 14.03.2007. Качканарский горно-обогатительный комбинат (ОАО «Ванадий», входит в «Евраз Груп») признан одним из самых активных благотворителей Уральского региона. В адрес предприятия пришло благодарственное письмо, подписанное губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, председателем областного правительства Алексеем Воробьевым, руководителями Законодательного собрания и регионального Союза промышленников и предпринимателей. В письме, в частности, говорится: «Ваша благотворительная деятельность направлена на помощь согражданам, остро нуждающимся в поддержке и заботе. Надеемся на ваше дальнейшее участие в этом благородном деле. Оно способствует возрождению нравственных традиций России». Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

В рамках программы благотворительности «Евраза» в 2006 г. Качканарский ГОК оказал поддержку более 40 общественным организациям и учреждениям образования, культуры и искусства Свердловской области. В их число вошли качканарский детский дом, местное отделение Всероссийского общества инвалидов, клуб ветеранов пос. Валериановск, Центр социальной помощи семье и детям, воспитательная колония для несовершеннолетних г. Краснотурьинска и другие. Постоянную материальную помощь Качканарский ГОК оказывает также всем образовательным учреждениям города — 10 детским садам, 7 школам, горнопромышленному колледжу и спортклубам. В рамках трехлетней благотворительной программы «Качканар — родной город» предприятие финансирует строительство образовательной школы в одном из отдаленных микрорайонов и возведение единственного в городе православного храма, занимается благоустройством детских игровых и спортивных площадок. Кроме того, «Евраз» помогает медицинским учреждениям Качканара. В прошедшем году городская больница получила современное оборудование для диагностики заболеваний органов дыхания, аппарат для дезинфекции помещений и укомплектованные гинекологические кабинеты.

Еще одним крупным социальным проектом «Евраза» является конкурс «Город друзей — город идей». В 2006 г. гранты компании получили качканарская организация Всероссийского общества инвалидов и общественное молодежное объединение «Сталкер». Эти средства направлены на создание клуба для подростков Качканара и проведение мероприятий, призванных объединить инвалидов — жителей города. Всего в рамках конкурса «Город друзей — город идей» компания направила около 3 млн. руб. 16 общественным организациям Нижнего Тагила и Качканара на реализацию проектов по решению наиболее острых проблем горожан.


Другие материалы по теме: