По инициативе «Евраз Груп» в Свердловской области стартовал первый проект социальной адаптации воспитанников детских домов

27 февраля 2007 (11:26)

УрБК, Нижний Тагил, 27.02.2007. Нижний Тагил первым из городов УрФО стал участником Международного благотворительного проекта помощи детям-сиротам «Шанс на успех». В его рамках 15 выпускников 3 детских домов города пройдут курс психологической помощи и получат возможность трудоустройства на предприятия «Евраза». В числе первых проект поддержали подшефные образовательные учреждения ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» и ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» (входят в «Евраз Груп») — детские дома № 1 и № 7. Автором проекта является Международная финансовая корпорация. «Шанс на успех» реализуется несколько лет подряд и имеет общемировую практику. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

В Нижнем Тагиле «Евраз» курирует проект на каждой стадии его реализации. Компания предоставила все условия для занятий с детьми и их дальнейшей социальной адаптации. Психологи уже провели для воспитанников детских домов интерактивные тренинги, развивающие навыки коммуникации и самопрезентации. Ежедневные занятия длились по 5 часов. В течение полугода юноши и девушки будут трудоустроены в основные подразделения ОАО «НТМК» и ОАО «ВГОК». На предприятиях в рамках HR-программ они пройдут обучение и получат возможность для дальнейшего профессионального развития. В ближайшие полгода при поддержке «Евраза» в проекте «Шанс на успех» примут участие еще 15 воспитанников детских домов Нижнего Тагила.

В настоящее время компания реализует несколько благотворительных проектов, направленных на решение социально значимых проблем жителей Свердловской области. В рамках программ «Тагил — наш дом» и «Качканар — родной город» с 2004 г. компания поддерживает реализацию приоритетных национальных проектов: проводит строительство, ремонт и оснащение муниципальных учреждений образования и здравоохранения. В 2006 г. в рамках проекта «Город друзей — город идей» «Евраз» перечислил 16 общественным организациям Нижнего Тагила и Качканара гранты на сумму около 3 млн. руб. для решения проблем материнства и детства, охраны окружающей среды, развития спорта, науки, культуры и других проблем.


Другие материалы по теме: