ОАО «Северная Казна» разъяснило причины изменений в составе акционеров посредством интернет-форума на своем официальном сайте

14 марта 2007 (16:58)

УрБК, Екатеринбург, 14.03.2007. ОАО «Северная Казна» использовало интернет-форум на своем официальном сайте для разъяснения причин изменений в составе акционеров этой кредитной организации. Напомним, что члены совета директоров ОАО «Северная Казна» Павел Чернавин и Раис Гарифулин, владевшие вторым и четвертым по величине пакетами акций банка (19% и 5% соответственно), продали свои акции.

На форуме ОАО «Северная Казна» в 16:58 появилось сообщение «Изменения в составе акционеров», подписанное председателем правления Андреем Волчиком. В нем он отмечает, что «изменения в структуре акционеров обусловлены произошедшим разграничением сферы интересов основных акционеров банка — Владимира Фролова и Павла Чернавина».

Данная форма подачи информации об изменениях, происходящих среди акционеров банка, когда сведения, исходящие от председателя правления, распространяются не в виде пресс-релиза или официального заявления, а озвучиваются через форум, является своеобразным прецедентом для уральского финансового рынка.


Другие материалы по теме: