Управление Роспотребнадзора по Свердловской области: В течение 2006 года был проведен анализ договоров долевого участия в строительстве 31 строительной компании

15 марта 2007 (13:13)

УрБК, Екатеринбург, 15.03.2007. Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области в течение 2006 г. был проведен анализ договоров долевого участия в строительстве 31 строительной компании.

Об этом заявила на пресс-конференции ведущий специалист отдела по защите прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Елена Богачева.

«Практически у всех застройщиков выявлены нарушения в части договоров с дольщиками. Были прецеденты, когда граждан по договору обязывали вступать в ТСЖ», — сообщила Е. Богачева.

«Имели место случаи, когда застройщик освобождался от ответственности перед соинвестором или выплачивал ему меньший процент неустойки в случае задержки по сдаче объекта жилой недвижимости в эксплуатацию», — отметила Е. Богачева.

«Отмечу, что к настоящему моменту строительные компании, в договорах которых были выявлены нарушения, привели их в соответствие законодательству», — заключила Е. Богачева.


Другие материалы по теме: