На 20 марта 2007 года в Арбитражном суде Свердловской области назначено слушание дела о признании ОАО «Свердловэнергосбыт» банкротом

19 марта 2007 (08:35)

УрБК, Екатеринбург, 19.03.2007. На 20 марта 2007 г. в Арбитражном суде Свердловской области назначено слушание дела о признании ОАО «Свердловэнергосбыт» несостоятельным (банкротом). Об этом сообщили в ОАО «Свердловская энергогазовая компания».

По данным ОАО «СГЭК», производство по данному делу возбуждено на основании заявления ООО «Шабровские электрические сети» — сетевой организации, которой ОАО «Свердловэнергосбыт» обязано оплачивать услуги по передаче электрической энергии (мощности).

«Безусловно, суд выяснит правомерность искового заявления. Но сам факт возбуждения дела о банкротстве в отношении крупнейшей сбытовой компании, недавно отметившей свой 75-летний юбилей и являющейся гарантирующим поставщиком для потребителей большей части Свердловской области, говорит сам за себя. Есть повод усомниться в надежности лидера энергосбыта. У потребителей возникает острая необходимость еще раз вернуться к вопросу о выборе энергосбытовой организации. Возможно, не всегда завоеванные ранее монопольные позиции являются гарантом надежности, как для потребителей, так и для партнеров», — заявила УрБК руководитель отдела по рекламе и связям с общественностью ОАО «СГЭК» Ольга Литвинова.


Другие материалы по теме: