ОАО «Свердловэнергосбыт»: ОАО «Свердловская энергогазовая компания» можно посоветовать больше заниматься своими потребителями, а не создавать ажиотаж вокруг прецедентов, которые никак не относятся к деятельности СЭГК

20 марта 2007 (08:48)

УрБК, Екатеринбург, 20.03.2007. «Печально, что у ОАО «Свердловская энергогазовая компания» нет собственных новостей и оно рассылает комментарии к событиям, которые касаются других участников рынка», — заявила УрБК пресс-секретарь ОАО «Свердловэнергосбыт» Мария Бердинских.

«В данном случае можно посоветовать ОАО «СЭГК» больше заниматься собственными потребителями, а не создавать ажиотаж вокруг прецедентов, которые никак не относятся к деятельности СЭГК», — отметила М. Бердинских.

Напомним, что ОАО «Свердловская энергогазовая компания» предоставило средствам массовой информации сообщение о назначенном на 20 марта 2007 г. слушании в Арбитражном суде Свердловской области о признании ОАО «Свердловэнергосбыт» несостоятельным (банкротом).

По данным ОАО «СЭГК», производство по данному делу возбуждено на основании заявления ООО «Шабровские электрические сети» — сетевой организации, которой ОАО «Свердловэнергосбыт» обязано оплачивать услуги по передаче электрической энергии (мощности).

«Безусловно, суд выяснит правомерность искового заявления. Но сам факт возбуждения дела о банкротстве в отношении крупнейшей сбытовой компании, недавно отметившей свой 75-летний юбилей и являющейся гарантирующим поставщиком для потребителей большей части Свердловской области, говорит сам за себя. Есть повод усомниться в надежности лидера энергосбыта. У потребителей возникает острая необходимость еще раз вернуться к вопросу о выборе энергосбытовой организации. Возможно, не всегда завоеванные ранее монопольные позиции являются гарантом надежности, как для потребителей, так и для партнеров», — считает руководитель отдела по рекламе и связям с общественностью ОАО «СЭГК» Ольга Литвинова.


Другие материалы по теме: