Пресс-секретарь Главы Екатеринбурга Константин Пудов: Если не поднять тарифы на проезд в общественном транспорте, то либо ухудшится качество его работы, либо придется сокращать количество автобусов на маршрутах

21 марта 2007 (10:00)

УрБК, Екатеринбург, 21.03.2007. «Существующие сейчас тарифы не покрывают расходов на перевозку пассажиров. Искусственное сдерживание тарифов на самом низком в УрФО уровне не приведет ни к чему хорошему. Если тарифы не поднимать, то либо ухудшится качество работы автотранспорта, либо придется сокращать количество автобусов на маршрутах», — сообщил пресс-секретарь Главы Екатеринбурга Константин Пудов.

Напомним, что стоимость проезда в автобусах ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» может увеличиться до 10 руб. ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» уже представило в Региональную энергетическую комиссию расчетные материалы для утверждения нового тарифа на перевозку пассажиров и багажа.

«Тарифы на проезд в электротранспорте зависят от стоимости электроэнергии, а она растет не так быстро, как стоимость бензина. Тем не менее эти предприятия тоже с трудом укладываются в существующие сейчас тарифы», — отметил К. Пудов.


Другие материалы по теме: