Правительство ХМАО утвердило тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом

25 июля 2003 (17:14)

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа утвердило тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Согласно постановлению, подписанному губернатором Александром Филипенко, предельный размер платы пассажиров за одну поездку на городских маршрутах в автобусах не должен превышать 7 руб., в маршрутных такси – не более 10 руб. Конкретная стоимость разовой поездки будет установлена органами власти муниципальных образований.

Тариф за проезд на пригородных и междугородных маршрутах будет сформирован из расчета 69 коп. за каждый километр пути в автобусах общего типа и 93 коп. – в автобусах с мягкими откидными сиденьями. Тарифы указаны без учета налога на добавленную стоимость (НДС). Плата за проезд детей в возрасте от 5 до 10 лет по-прежнему составит 50% от стоимости полного билета. Ребенка в возрасте до 5 лет, не занимающего отдельного места, можно провезти бесплатно.

Постановление правительства округа, принятое в рамках решения федерального правительства упорядочить государственное регулирование цен (тарифов), вступит в силу по истечении 10 дней с момента его опубликования в газете «Новости Югры».


Другие материалы по теме: