Директор туристической фирмы «Инна-Тур» Инна Аверьянова: Проблемы с размещением туристов в египетских гостиницах возникают у тех турфирм, которые заранее не выкупили блок мест в гостиничных комплексах

9 ноября 2007 (15:26)

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2007. «На сегодняшний день Египет является наиболее доступным местом отдыха туристов, соответственно спрос на это направление очень высок. Но гостиничная база достаточно ограниченна и не может разместить всех желающих. В основном проблемы с размещением туристов в Египте возникли у туристических фирм Санкт-Петербурга и Москвы, в Екатеринбурге пока ситуация остается спокойной», — сообщила УрБК директор туристической фирмы «Инна-Тур» Инна Аверьянова.

«Проблемы возникают у тех турфирм, которые заранее не выкупили блок мест в гостиничных комплексах Египта, в основном это, конечно, мелкие компании, амбиции которых выше, чем возможности. В крупных турфирмах такой проблемы вообще не возникает», — отметила И. Аверьянова.

Напомним, что, как заявили представители Российского союза туриндустрии, с 20 ноября 2007 г. может быть сокращено количество чартерных рейсов в Египет. Причиной называется возросшее количество случаев, при которых российским туристам в Египте не было предоставлено оплаченных ими номеров в гостиницах. По данным РСТ, в Египте имеют место факты перепродажи уже заказанных и оплаченных мест.


Другие материалы по теме: