Заместитель Главы Екатеринбурга Владимир Крицкий: Меня беспокоит, что ряд объектов жилой и нежилой недвижимости в Екатеринбурге строится не в соответствии с полученной застройщиками градостроительной документацией

26 марта 2007 (09:07)

УрБК, Екатеринбург, 26.03.2007. «Меня беспокоит, что ряд объектов жилой и нежилой недвижимости в Екатеринбурге строится не в соответствии с полученной застройщиками градостроительной документацией», — сообщил на пресс-конференции заместитель Главы Екатеринбурга Владимир Крицкий.

«Некоторые компании несогласованно увеличивают этажность зданий и вообще строят не те объекты, которые были запланированы. Это совершенно неправильный подход, потому что все согласования основаны на соблюдении различных норм, в том числе санитарных, и самовольное их изменение может создавать угрозу гражданам. С этим явлением мы не можем согласиться еще и потому, что администрация заинтересована в планомерной застройке городского центра, но если застройщик не исполняет законодательства, то о планомерности не может быть и речи», — отметил В. Крицкий.

«Между тем хочу отметить, что в целом качество строительства стало лучше. Появились новые технологии, которые позволяют строить жилье совершенно другого уровня, чем возводилось в Екатеринбурге в советское время», — заключил В. Крицкий.


Другие материалы по теме: