Начальник отдела на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора Свердловской области Николай Струин: Ряд туристических компаний не предупреждает клиентов о ситуации в стране временного пребывания

27 марта 2007 (16:25)

УрБК, Екатеринбург, 27.03.2007 «Роспотребнадзор Свердловской области регулярно проводит проверки обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в организациях, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов воздушным транспортом, а также самих воздушных судов, летящих через Екатеринбург. Так, в течение марта проводится проверка чартерных рейсов», — сообщил УрБК начальник отдела на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора Свердловской области Николай Струин.

«Кроме того, была проведена проверка туристических фирм, и те из них, кто не предоставлял полную информацию туристу о ситуации в стране временного пребывания и мерах по сохранению здоровья, получили предупреждения о нарушениях. В настоящее время большое количество людей путешествует по различным странам мира, интенсивно развивается бизнес, поэтому нам необходимо быть бдительными», — отметил Н. Струин.


Другие материалы по теме: