Россиян взорвали в пафосном отеле Белека

29 марта 2007 (12:58)

Один человек погиб и десять человек пострадали в результате взрыва сжиженного газа в пятизвездочной турецкой гостинице Kaya Belek на средиземноморском курорте Белек, неподалеку от Антальи, сообщает AP. Среди раненых - один российский турист и один гражданин Норвегии.

Пострадали также пять сотрудников отеля. Погиб мясник гостиничной кухни. Взрыв газового баллона частично разрушил кухню и ресторан отеля. По информации телеканала CNN-Turk, эта гостиница особенно популярна среди туристов из Германии, Израиля и России. Телеканал сообщил, что газовый баллон был заменен в отеле всего несколько дней назад.

Как заявил ИТАР-ТАСС вице-консул РФ в Анталье Сергей Корицкий, москвич Алексей Ручков - единственный россиянин, пострадавший при взрыве бытового газа в гостинице на турецком курорте Белек (ранее сообщалось о двух раненых россиянах). "Москвич Алексей Ручков получил легкие ранения и испытал шок. Угрозы жизни нет. Российский турист может быть выписан уже сегодня", - отметил Корицкий.

Отель Kaya Belek был открыт в 1998 году. Его предпочитают любители семейного отдыха, 5 футбольных полей приглашают не только любителей но и профессионалов игры в футбол. С момента своего основания отель принял более 400 тысяч отдыхающих из России. В 2006 году была проведена реконструкция отеля.


Другие материалы по теме: