Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО: В ходе проверок выявлены факты незаконного расходования бюджетных средств в ряде территорий Свердловской области

29 марта 2007 (15:42)

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2007. Органы прокуратуры Урала продолжают работу по пресечению фактов нецелевого расходования бюджетных средств, в ходе которой выявлены многочисленные, в том числе грубые нарушения требований федерального законодательства, допущенные должностными лицами властных структур, руководителями госучреждений и организаций.

Как сообщает пресс-служба окружного управления Генеральной прокуратуры, в Свердловской области в нецелевом использовании 2,5 миллионов рублей, выделенных из бюджета на нужды медицинских учреждений Нижнего Тагила, и незаконном перечислении их на счета коммерческих структур изобличен начальник Управления здравоохранения Пригородного района.

Предана суду и осуждена начальник Нижнесергинского отделения регионального управления Федерального казначейства, которая изобличена в незаконном выделении бюджетных средств в размере 9,6 миллиона рублей коммерческой организации.

Также, как говорится в сообщении, к административной и дисциплинарной ответственности привлечены главный врач Алапаевской центральной городской больницы и двое его подчиненных, которые незаконно использовали денежные средства, предназначенные для приобретения медицинского оборудования и выплаты зарплаты персоналу, на закупку бытовой техники и хозтоваров стоимостью около четверти миллиона рублей.

Надзорная деятельность органов прокуратуры округа по наведению порядка в области, по расходованию средств государственного и муниципальных бюджетов продолжает оставаться на особом контроле Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.


Другие материалы по теме: