В I полугодии в УрФО выявлено свыше 600 нарушений законодательства в сфере здравоохранения

2 июля 2008 (12:33)

УрБК, Екатеринбург, 02.07.2008. В ходе проверок, проведенных под контролем Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО во всех территориях Уральского федерального округа, вскрыты многочисленные нарушения федерального законодательства в сфере здравоохранения, в том числе связанные с неправомерным и неэффективным использованием финансовых и других ресурсов, выделенных за счет бюджетных средств на развитие этой отрасли.

В Свердловской области прокуратурой вскрыт факт нецелевого использования в Верхнесалдинской центральной больнице средств федерального бюджета в сумме около полумиллиона рублей, предназначавшихся для дополнительных выплат медицинским работникам. По требованию прокурора главный врач больницы М. Губанов привлечен к ответственности, а нарушения законности устранены. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Всего за истекшее полугодие прокурорами УрФО выявлено свыше 600 нарушений законодательства в сфере здравоохранения. С целью их пресечения принесено 29 протестов, внесено 143 представления, объявлено 47 официальных предостережений, а по материалам прокурорских проверок 213 должностных лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.


Другие материалы по теме: