К концу 2007 года в Свердловской области должен появиться лесной план субъекта Федерации

30 марта 2007 (08:00)

УрБК, Екатеринбург, 30.03.2007. К концу 2007 г. в Свердловской области должен появиться лесной план субъекта Федерации. Об этом сообщили в Главном управлении лесами Свердловской области.

Без него в 2008 г., вероятно, невозможно будет работать, используя лесные земли. Работа по созданию лесного плана уже началась.

От каждого министерства, ведомства и муниципального образования управлению нужна конкретная информация о том, что предполагается разместить на территории лесного фонда в ближайшие 10 лет. Именно от этого зависит, как будет проходить расширение черты населенного пункта, строительство жилых и промышленных объектов, дорог, газопроводов, линий электропередачи. Предложения по крупным участкам лесного фонда, которые арендатор хотел бы и готов взять в аренду, тоже принимаются. Нужно только точно указать, где этот участок находится.

Все эти пожелания Главное управление лесами соберет для того, чтобы дать техническое задание лесоустроительным предприятиям для разработки лесных регламентов лесничеств. Регламенты лесничеств в дальнейшем будут сведены в единый лесной план Свердловской области. К лесному плану прилагаются карты лесов с обозначением границ лесных зон и зон планируемого освоения, в нем же должна содержаться информация о состоянии лесов по целевому назначению, современная социально-экономическая оценка использования, охраны и воспроизводства лесов, зонирование территории по видам использования и интенсивности освоения.

Всю информацию Главное управление лесами Свердловской области будет принимать до 20—25 апреля. Нанесение предполагаемых к строительству объектов на лесохозяйственные планы ускорит и облегчит работу. За копиями лесохозяйственных планов заинтересованным организациям нужно обращаться в лесхозы, там обязаны предоставить картографическую информацию, а также по возможности привязать объекты к местности.


Другие материалы по теме: