ОАО «СКБ-Банк»: Население отказывается от долларов, так как американская валюта перестала быть привлекательным способом инвестирования

30 марта 2007 (12:20)

УрБК, Екатеринбург, 30.03.2007. Согласно опубликованным накануне Банком России данным об объеме операций с наличной иностранной валютой между банками и физическими лицами, в январе 2007 г. население продало банкам почти столько же долларов, сколько купило в обменных пунктах (1 740 и 1 826 млн. долларов США соответственно).

Население отказывается от долларов, т. к. американская валюта перестала быть привлекательным способом инвестирования. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».

«Разочаровавшееся в долларах как способе накоплений население постепенно избавляется от столь непредсказуемой валюты. Например, недавно курс доллара США упал ниже 26 рублей за единицу американской валюты, обновив рекорд 1999 г. В таких условиях гораздо более выгодным и надежным является рублевый вклад в банке. Для сравнения: в январе 2006 г. население купило в банках в 1,5 раза больше долларов, нежели продало; в январе 2005 г. — почти в 2 раза», — сообщил начальник управления вкладных операций ОАО «СКБ-Банк» Денис Белогуров.


Другие материалы по теме: