Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору усилит контроль за расходами бюджетов на природоохранные мероприятия

2 апреля 2007 (13:46)

УрБК, Екатеринбург, 02.04.2007. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору усилит контроль за расходами бюджетов на природоохранные мероприятия. По словам начальника Контрольного управления Ростехнадзора Владимира Козыря, основной задачей плановых проверок крупных промышленных предприятий и территориальных управлений Ростехнадзора является усиление контрольно-надзорной деятельности, ликвидация бюрократических барьеров, которые все еще существуют. Об этом сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО.

«Во все службы внедряется практика «одного окна», чтобы человек пришел, сдал документ и сразу получил лицензию», — заявил В. Козырь.

«Сейчас мы усилим проверки использования денег, полученных за негативное воздействие на окружающую среду. Как известно, 40% от суммы получают бюджеты муниципальных образований, 40% — субъектов Федерации и всего 20% идут в федеральный бюджет. Эти деньги должны расходоваться на природоохранные мероприятия», — отметил В. Козырь.


Другие материалы по теме: