Президент ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп» Вениамин Голубицкий: При реализации проекта «Академический» мы ощущаем поддержку всех ветвей власти

3 апреля 2007 (10:10)

УрБК, Екатеринбург, 03.04.2007. «При реализации проекта «Академический» мы ощущаем поддержку всех ветвей власти», — сообщил президент компании «РЕНОВА-СтройГруп» Вениамин Голубицкий.

«Я думаю, это один из первых примеров такого сотрудничества, потому что сам проект — это проект, основанный на схеме частно-государственного партнерства. Он вызывает интерес федеральных властей. С ним был ознакомлен Президент РФ, проходили совещания по его реализации в полпредстве президента в УрФО, у губернатора Свердловской области. С Екатеринбургом мы также поддерживаем постоянный диалог», — отметил В. Голубицкий.

«Этот проект очень масштабный, он создает перспективу решения ряда проблем, стоящих в настоящее время перед строительным рынком, — то, о чем так много говорится в программе «Жилище». Федеральные власти уже приняли ряд важных решений, в том числе в сфере финансирования проекта. С Администрацией Екатеринбурга создана совместная рабочая группа, и я хочу поблагодарить руководство города за оказанное содействие», — заключил В. Голубицкий.


Другие материалы по теме: