Компания «РЕНОВА-СтройГруп» приняла участие в работе XI Международного экономического форума в Санкт-Петербурге

13 июня 2007 (14:45)

УрБК, Екатеринбург, 13.06.2007. Компания «РЕНОВА-СтройГруп» по приглашению министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа приняла участие в XI Международном экономическом форуме, который проходил в Санкт-Петербурге с 8 по 10 июня 2007 г. Представители компании приняли активное участие в мероприятиях программы форума и на выставке инвестиционных проектов, где был представлен проект комплексного освоения территории «Академический», который компания реализует в Екатеринбурге. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

10 июня 2007 г. стенд «Академического» посетил первый вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев. Президент «РЕНОВА-СтройГруп» Вениамин Голубицкий проинформировал Дмитрия Медведева о ходе реализации проекта.

В частности, он рассказал первому вице-премьеру о шагах, сделанных с момента первого знакомства Д. Медведева с «Академическим», которое состоялось в ноябре 2006 г.: закончено проектирование района, к участку, на котором начинается строительство перового квартала, подводятся инженерные коммуникации, ведется строительство дороги, которая свяжет новый район с центром Екатеринбурга.

В. Голубицкий также продемонстрировал Д. Медведеву, откуда и в каких объемах начинается застройка «Академического», и рассказал о том, что определен генеральный подрядчик для строительства первого блока «Академического» — австрийский строительный концерн Strabag.

В. Голубицкий поблагодарил Д. Медведева за внимание, которое он уделяет проекту, и оказываемую поддержку. На вопрос Д. Медведева о том, какие сложности существуют с реализацией проекта, глава «РЕНОВА-СтройГруп» ответил, что реализация проекта движется по намеченному графику. Он подчеркнул, что во многом это происходит благодаря поддержке проекта правительством России.


Другие материалы по теме: