Адвокат Иван Кадочников: Прибытие сотрудников милиции на производственный объект должно быть обосновано соответствующими документами, объясняющими цель их приезда

3 апреля 2007 (15:19)

УрБК, Екатеринбург, 03.04.2007. «В Российской Федерации действует Уголовно-процессуальный кодекс РФ, который очень четко регламентирует деятельность сотрудников правоохранительных органов», — заявил УрБК адвокат Иван Кадочников.

«В случае с базой, расположенной по адресу: проезд Бокситовый, 1, можно предположить, что в милицию поступило сообщение от некоего заинтересованного лица. На практике сотрудники милиции совершают какие-либо действия по истечении месяца, когда необходимо писать документ об отказе в возбуждении уголовного дела. Проявленная милиционерами оперативность, мягко говоря, удивляет», — пояснил И. Кадочников.

Напомним, что, по сообщению исполняющей обязанности конкурсного управляющего Ольги Рущицкой, на территории данной производственной базы побывали сотрудники милиции общественной безопасности Октябрьского района Екатеринбурга, которые утверждали, что сотрудники ЧОП «Новый Град» имеют право находиться на территории производственного объекта, так как полномочия О. Рущицкой еще не вступили в силу.

«Но, так как я уже получила письменное разъяснение в суде, в котором сообщается, что мои полномочия вступили в законную силу немедленно, вопрос был разрешен. Сотрудники МОБ Октябрьского района покинули территорию базы, а ЧОП «Новый Град» — нет. Охранники остаются на объекте и в настоящее время», — сообщила сегодня УрБК О. Рущицкая.

Как уже сообщалось ранее, по решению Арбитражного суда Свердловской области в отношении ООО «Гидроспецстрой» (генеральный подрядчик ЗАО «УК «Новый Град») введена процедура конкурсного производства. Исполняющей обязанности конкурсного управляющего назначена арбитражный управляющий Ольга Рущицкая, которая в течение нескольких дней пытается попасть в офис компании, но встречает сопротивление охраны.

В настоящее время застройщик должен своим кредиторам более 55 млн. руб.


Другие материалы по теме: