Председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Я планирую предоставить в УБЭП ГУВД Свердловской области документы, подтверждающие недобросовестную деятельность ЗАО «УК «Новый Град» на территории г. Березовского

3 мая 2007 (15:05)

УрБК, Екатеринбург, 03.05.2007. «В Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Свердловской области поступило заявление от некоего гражданина, представившегося дольщиком ЗАО «УК «Новый Град». В нем мэр города Березовского Вячеслав Брозовский обвиняется в препятствии строительству дома по ул. Спортивная, осуществляемому компанией ЗАО «УК «Новый Град». Кроме того, в данном письме я как председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» обвиняюсь в лукавстве», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Не исключаю, что это письмо было направлено в УБЭП представителями ЗАО «УК «Новый Град». Автор письма указал адрес, по которому он на самом деле не проживает, и это еще одно доказательство того, что письмо фальшивое», — заявил В. Ганьжин.

«В действительности же дела обстоят совершенно по-другому: ЗАО «УК «Новый Град» даже не начало строительство дома по ул. Спортивная в г. Березовском, несмотря на то что дольщики уже вложили в проект свои деньги. Глава г. Березовского, напротив, пытается защитить горожан от деятельности этого недобросовестного застройщика, и обвинения в его адрес совершенно безосновательны. На следующей неделе я планирую предоставить в УБЭП все имеющиеся у меня документы, подтверждающие недобросовестную деятельность данной строительной компании на территории Березовского городского округа», — отметил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: