ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат и ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» стали лауреатами и дипломантами IX специализированной выставки «Образование. Карьера. Занятость»

13 апреля 2007 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2007. Крупнейшие градообразующие предприятия Новокузнецка — Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты (ОАО «ЗСМК» и ОАО «НКМК», предприятия «Евраз Груп») — стали лауреатами и дипломантами IX специализированной выставки «Образование. Карьера. Занятость», которая традиционно организуется компанией «Кузбасская ярмарка». В этом году она проводилась в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Золотые медали и дипломы ярмарки вручены ОАО «ЗСМК» за разработку и внедрение стратегии развития систем открытого непрерывного образования и инновационных образовательных программ и технологий, а также ОАО «НКМК» — за разработку и опыт реализации программы стратегического развития комбината по направлению «Непрерывное образование как основополагающий фактор профессионально-личностного развития специалиста». Бронзовой медалью и дипломом отмечена разработанная и внедренная в практику управления персоналом ОАО «ЗСМК» инновационная модель «Автоматизация системы управления развитием персонала», а система работы специалистов Запсиба по профессиональной ориентации школьников получила диплом I степени. Кроме того, дипломами различных степеней за представленные здоровьесберегающие, образовательные и профориентационные программы награждены базовые учебные заведения ОАО «ЗСМК» и ОАО «НКМК» — Кузнецкий металлургический колледж, Кузнецкий индустриальный колледж, профессиональный лицей № 10 и профессиональные училища №№ 11 и 67.

Значимым мероприятием форума стала научно-практическая конференция, на которой была представлена система многоуровневой подготовки и развития персонала ОАО «ЗСМК». Также Запсиб провел мастер-класс по формированию корпоративной культуры организации. Большой интерес у специалистов вызвала презентация концепции развития системы непрерывного образования специалистов, озвученная руководителями дирекции по персоналу ОАО «НКМК» и базовых учебных заведений.

Решением совета директоров ЗАО «Кузбасская ярмарка» директор ОАО «НКМК» по персоналу Татьяна Израильская и директор ОАО «ЗСМК» по персоналу Евгений Петров награждены почетными медалями «Кузбасской ярмарки» «За вклад в выставочную деятельность», а экспозиция Западно-Сибирского металлургического комбината отмечена дипломом I степени. Итоги выставки — ярмарки еще раз наглядно продемонстрировали успешную работу новокузнецких предприятий «Евраз Груп» в сфере развития персонала. Всего в форуме приняли участие более 120 экспонентов: металлургические предприятия и образовательные учреждения из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Бийска, Томска, а также городов и районов Кузбасса.


Другие материалы по теме: