Три работника ОАО «Богословский алюминиевый завод» приняли участие в чемпионате Европы среди спортсменов мастер-класса

18 апреля 2007 (08:19)

УрБК, Екатеринбург, 18.04.2007. В конце марта в Хельсинки российские легкоатлеты успешно стартовали на чемпионате Европы среди спортсменов мастер-класса. В этих престижных соревнованиях, прошедших в шестой раз, приняли участие более 2 000 спортсменов из 36 стран мира. Из России в чемпионате участвовало 111 человек, из них — 3 представителя Богословского алюминиевого завода: Александр Чермошенцев, Светлана Старкова и Елена Левина.

Александр Чермошенцев, впервые участвовавший в соревнованиях такого уровня, стал двукратным чемпионом Европы на дистанциях 800 и 1 500 м. Он выиграл забеги с большим запасом, в финале с самого начала старта повел в беге, и соперники не смогли за ним удержаться.

Женская команда также выступила успешно, заняв в эстафете 4 х 200 м командное третье место, на 400-метровке у Елены Левиной серебряная медаль, у Светланы Старковой — золотая. Также Светлана заняла первое место в беге на 800 м. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СУАЛ».