Директор туристической фирмы «Инна-Тур» Инна Аверьянова: На активность туристического сезона 2007 года процедура регистрации и введение тургарантий не повлияют

18 апреля 2007 (10:24)

УрБК, Екатеринбург, 18.04.2007. «Летний туристический сезон обещает быть активным, уже сейчас наблюдается раннее бронирование туров, которое позволяет сэкономить 25%. В некоторых популярных отелях мест на лето уже нет. Это говорит о высоком спросе и том, чтобы готовиться к отдыху мы научились цивилизованно, то есть заблаговременно. С 1 января по 1 июня 2007 г. продолжается переходный период для туроператоров, и с 1 июня, согласно поправке, внесенной в закон «Об основах туристской деятельности», они будут включены в Единый федеральный реестр при условии внесения фингарантий — наличии договора с банком либо страховой компанией», — сообщила УрБК директор турфирмы «Инна-тур» Инна Аверьянова.

«Эта процедура не займет много времени. Практически все туроператоры к ней уже готовы, все документы подготовлены, заключаются договоры со страховыми компаниями, поэтому на активность туристического сезона процедура регистрации и введение тургарантий не повлияют», — отметила И. Аверьянова.


Другие материалы по теме: