ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» протестирует полноценный электронный билет на своих сотрудниках

20 апреля 2007 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 20.04.2007. В связи с недавней легализацией e-ticket в РФ, в ближайшее время эксперты ожидают всплеска интернет-продаж авиабилетов. В ближайшем будущем, оплатив пролет в интернет-кассе, авиапассажиры смогут попасть на борт самолета, имея на руках только паспорт и распечатку о факте оплаты с домашнего или офисного принтера. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».

Уже в мае 2007 г. авиакомпания начинает процесс внутреннего тестирования подобной системы на сотрудниках авиакомпании, отправляющихся в командировки.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, наряду с этим ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» постоянно расширяет возможности своей интернет-кассы. Теперь услуга покупки авиабилетов доступна не только на официальном сайте авиакомпании, но и на ряде информационных порталов в Интернете, в том числе на городском портале Екатеринбурга www.E1.ru в разделе «Справка и транспорт».

Кроме того, в связи с развитием маршрутной сети авиакомпании, сервисы интернет-кассы становятся доступными не только в Екатеринбурге, но и в других российских городах, таких как Челябинск, Санкт-Петербург, Москва, Ереван, Краснодар, Нижний Тагил, Первоуральск, Новоуральск, Тюмень, Чита, Якутск.

В апреле география онлайн-продаж через интернет-кассу ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличилась еще на один город, как отмечается в сообщении. Авиабилеты, забронированные и оплаченные (или только забронированные, с последующей оплатой наличными или по безналичному расчету) на сайте авиакомпании, теперь можно получить в представительстве ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» в Самаре.

«Отсутствие топливных сборов и значительные скидки при бронировании и покупке билета в виртуальном пространстве делают этот сервис привлекательным для клиентов», — считает заместитель коммерческого директора по развитию авиакомпании Дмитрий Львов. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».


Другие материалы по теме: