21 апреля 2007 года активисты общественно-просветительской организации «Право на жилище» вышли на пикет с лозунгами «Даешь жилье!» и «Компания «Новый Град» — недобросовестный застройщик!»

23 апреля 2007 (09:05)

УрБК, Екатеринбург, 23.04.2007. 21 апреля 2007 г. у памятника основателям города Екатеринбурга состоялся пикет под названием «В защиту дольщиков России». Организатором пикета выступила общественно-просветительская организация «Право на жилище».

«Данный пикет прошел в поддержку голодающих дольщиков города Москвы. Активисты нашей общественной организации вышли с плакатами, на которых были лозунги «Даешь жилье!», «Компания «Новый Град» — недобросовестный застройщик!» и другие», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«По итогам пикета от имени пострадавших дольщиков Свердловской области было направлено письмо в Штаб по контролю за реализацией приоритетных национальных проектов правительства Свердловской области», — сообщил В. Ганьжин.

«Для реального разрешения проблемы пострадавших дольщиков мы предложили изъять земельные участки и все недостроенные объекты строительства у недобросовестных застройщиков, а также все активы, с целью финансирования за счет этих средств строительства жилья для пострадавших дольщиков. Дольщикам, оплатившим 100% стоимости квартиры, власти должны предоставить жилище без доплаты. Соинвесторам, оплатившим менее 100% стоимости квартиры по договору, предоставить эту часть квартиры за плату в размере стоимости квадратного метра, по заключенному с бывшим застройщиком договору. Для финансирования строительства жилья пострадавшим дольщикам мы предложили использовать средства бюджетов субъекта Федерации и федерального бюджета», — рассказал В. Ганьжин.

«Для помощи обманутым дольщикам Екатеринбурга и Свердловской области можно было бы использовать следующие объекты недобросовестных застройщиков: в Екатеринбурге — ул. Юмашева, 6, пер. Артельный, ул. Чайковского, 64, микрорайон улиц Рощинская — Якутская — Патриотов, микрорайон улиц Уральская — Советская — Омская. В городе Березовском — ул. Энергостроителей, 7, ул. Спортивная (2-я очередь). В городе Нижнем Тагиле — ул. Тагилстроевская, 15», — заключил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: