Воспитанники спортивного клуба «Запсибовец» при ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» стали серебряными призерами чемпионата Европы по тяжелой атлетике

24 апреля 2007 (15:02)

УрБК, Новокузнецк, 24.04.2007. Воспитанники спортивного клуба «Запсибовец» при ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») Евгений Чигишев и Роман Константинов стали серебряными призерами чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который прошел 21—22 апреля в г. Страсбурге (Франция). Заслуженный мастер спорта Евгений Чигишев, выступающий в супертяжелой весовой категории — свыше 105 кг, показал лучший результат соревнований в рывке. Он поднял штангу весом 205 кг и завоевал малую золотую медаль. В толчке его показатель — 230 кг. По сумме двоеборья с общим весом 435 кг Евгений стал вторым среди самых сильных тяжелоатлетов Европы и выиграл большую серебряную медаль. Мастер спорта международного класса Роман Константинов также завоевал большую серебряную медаль в весовой категории 94 кг. Его результат: 176 кг в рывке и 217 кг в толчке. Общий вес, покорившийся запсибовскому тяжелоатлету, составил 393 кг. Таким образом, тяжелоатлеты ОАО «ЗСМК» в очередной раз продемонстрировали отличные спортивные результаты, подтвердив высокий уровень школы тяжелой атлетики спортклуба «Запсибовец». Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».