В ОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК», ОАО «Евразруда» стартуют традиционные весенние заезды в оздоровительные учреждения для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда

26 апреля 2007 (09:00)

УрБК, Новокузнецк, 26.04.2007. На сибирских предприятиях «Евраз Груп» (ОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК», ОАО «Евразруда») стартуют традиционные весенние заезды в оздоровительные учреждения для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда. В санатории-профилактории «Озерный», где внедрены эффективные современные комплексные виды оздоровления, в течение трех недель отдохнут и поправят здоровье 160 ветеранов ОАО «ЗСМК». ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» организует 21-дневный отдых порядка 100 ветеранов в санатории-профилактории «Металлург». Здесь особое внимание уделяется лечению профессиональных заболеваний металлургов, а пожилые люди ценят здравницу за домашний уют и комфорт. Более 60 ветеранов из Кемеровской области, Республики Хакасия и Красноярского края, состоящих на учете в ветеранской организации ОАО «Евразруда», будут в течение 14 дней отдыхать в санатории-профилактории «Ромашка» (г. Таштагол, Кемеровская область) и санатории «Саянская благодать» (г. Абаза, Хакасия), расположенных в живописных горных районах.

Помимо отдыха и лечения, отдыхающих ждет и насыщенная культурная программа. Для отдыхающих в санатории-профилактории «Металлург» пожилых людей будет организована экскурсия по Новокузнецку, во время которой они посетят Кузнецкую крепость и новые микрорайоны города. Ветеранов Западно-Сибирского металлургического комбината, поправляющих здоровье в «Озерном», накануне праздника Победы ждет торжественный обед с руководителями предприятия. Также в программе отдыха — посещение городских музеев и праздничный концерт в Культурном центре ОАО «ЗСМК». 9 мая ветераны примут участие в митингах памяти, которые пройдут в Новокузнецке, Таштаголе и Абазе, возложат цветы к памятникам Победы.

Полная стоимость путевок в санатории «Ромашка», «Металлург» и «Озерный» варьируется от 13 тыс. 100 рублей до 18 тыс. 252 рублей. Стоимость курсовок в санаторий «Саянская благодать» — более 4,5 тысяч. Для ветеранов всех предприятий сибирской площадки «Евраза» отдых и лечение будут бесплатными. Средства для этого выделены из бюджетов социальных расходов предприятий.


Другие материалы по теме: