ОАО «НТМК», ОАО «ВГОК» и ОАО «Ванадий» направят 2,5 миллиона рублей на поздравления ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

26 апреля 2007 (12:17)

УрБК, Екатеринбург, 26.04.2007. Ветераны Нижнетагильского металлургического, Высокогорского и Качканарского горно-обогатительных комбинатов (ОАО «НТМК», ОАО «ВГОК» и ОАО «Ванадий», предприятия «Евраз Груп») в канун празднования Дня Победы получили поздравления от компании. Сегодня в Нижнем Тагиле, Качканаре и Нижней Салде, где действует филиал ОАО «НТМК», живет около 6 тыс. горняков и металлургов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей и блокадников Ленинграда. Для них на ОАО «ВГОК» и ОАО «НТМК» в честь дня Победы была организована выплата единовременной материальной помощи. Свыше 4,5 тыс. неработающих пенсионеров этих предприятий получили от 200 до 500 руб. Для бывших сотрудников ОАО «Ванадий» и ОАО «НТМК» сформировано 1,5 тысячи продуктовых наборов. Все ветераны предприятий «Евраз Груп» получили открытки и поздравления от коллег. Всего на поздравления неработающих пенсионеров с Днем Победы компания направит более 2,5 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

В настоящее время на уральских предприятиях «Евраза» ведется активная подготовка к торжествам, посвященным 9 Мая. Накануне праздника ветераны предприятий проводят встречи с учениками подшефных школ. Они рассказывают о важнейших боях Великой Отечественной войны, участниками которых были сами. Сейчас работники ОАО «НТМК», ОАО «ВГОК» и ОАО «Ванадий» проводят субботники у мемориалов павшим в годы Великой Отечественной войны металлургам и горнякам. Для ветеранов в канун 9 Мая пройдут праздничные вечера во дворцах культуры Нижнего Тагила, Качканара и Нижней Салды. В них примут участие свыше 1,5 тыс. неработающих пенсионеров. Для них будет организована концертная программа, также всех приглашенных поздравят руководители комбинатов.


Другие материалы по теме: