Коротко о событиях дня:

27 апреля 2007 (05:00)

В 11.00 в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция «Контроль за соблюдением трудового законодательства». С журналистами встретится заместитель главного государственного инспектора по правовым вопросам государственной инспекции труда Свердловской области Максим Ведерников. Гость пресс-центра подведет итоги первого квартала 2007 года, расскажет о количестве поданных жалоб в отношении хозяйствующих субъектов, нарушающих права российских и иностранных трудящихся, и мерах, принятых в отношении нарушителей.

В 14.00 в здании областной федерации профсоюзов (ул. Ленина, д. 35) состоится пресс-конференция председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Андрея Ветлужских по празднованию Праздника Весны и Труда, Дня международной солидарности трудящихся —1 Мая.

В 14.00 в Екатеринбурге в клубе КГБ (ул. Воеводина, 6) состоится пресс-конференция групп «Чайф» и «Смысловые галлюцинации», посвященная концерту «Грачи прилетели» и презентации гимна футбольных фанатов, написанного Владимиром Шахриным.

В 14.00 в резиденции губернатора Свердловской области состоится пресс-конференция губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

В 16.00 в зале Ученого Совета УрГУ им. А.Горького (ул. Ленина, 51, аудитория 248) пресс-центр «Интерфакс-Урал» проводит интерактивную пресс-конференцию в режиме телемоста «Москва – Екатеринбург – Новокузнецк», в которой примут участие: президент ООО «ЕвразХолдинг» Александр Фролов и старший вице-президент «ЕвразХолдинг» Павел Татьянин. Тема: Итоги деятельности компании «ЕвразХолдинг» в 2006 году.

С 23.00 в Екатеринбурге на площади 1905 года пройдет ночная репетиция парада Победы. Движение автотранспорта в центре города будет перекрыто.

27-29 апреля в Театре Эстрады состоится Международный фестиваль джазовой музыки «Джаз-Транзит 2007».


Другие материалы по теме: